13 декабря 2019, 16:52

Губернатор Виктор Томенко провел заседание координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае

Сегодня, 13 декабря, в правительстве региона состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Алтайском крае.

Источник фото: 
Пресс-служба Губернатора Алтайского края

На встрече обсудили эффективность работы и межведомственное взаимодействие в сфере профилактики повторной преступности, проблемы ресоциализации и трудозанятости осужденных лиц.

Члены координационного совещания приняли ряд решений, ответственность за выполнение которых возложена на Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю, Министерство социальной защиты Алтайского краяуправление по труду и занятости населения региона, Главное управление МВД России по Алтайскому краю, следственное управление Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и другие ведомства.

Так, например, управление по труду и занятости населения продолжит информировать работодателей о возможности использовать трудовой потенциал людей, освободившихся из мест лишения свободы. Специалисты центров занятости примут участие в работе «Школы освобождающихся» в учреждениях уголовно-исполнительной системы края.

На особом контроле будут подростки, совершившие преступления. Управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю поручено в целях профилактики повторной преступности подростков, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, продолжить совместные рейды с органами профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, посещать несовершеннолетних по месту жительства, работы, учебы.