13 декабря 2019, 07:45

Алтайские волейболистки победили в первом матче третьего тура чемпионата России Высшей лиги зоны «Сибирь»

Волейболистки команды «Алтай-АГАУ» стартовали с победы над «Ангарой» в третьем туре чемпионата России среди женских команд Высшей лиги группы «Б».

Алтайский спорт

Как сообщает «Алтайский спорт», игру барнаульские девушки начали уверенно — 11:7. Затем на подаче Ксении Райзер хозяйки площадки набрали еще пять очков. Команда из Иркутска едва не выровняла положение, но «Алтай-АГАУ» довел сет до победы.

Все шло к победе алтайских волейболисток и во второй партии, в которой они создали комфортный задел, — 20:13. Однако затем гостьи вновь резко прибавили, сократив до минимума процент собственных ошибок, и, как следствие, вскоре сравняли счет (21:21), а потом вырвали победу.

В третьем сете шла упорная борьба между командами. Но при счете 13:11 «Алтай» набрал на подаче Александры Ивановой семь очков. Больше барнаульские волейболистки не дали повода усомниться в своем превосходстве и довели матч до победы со счетом 3:1.

Сегодня, 12 декабря, алтайских спортсменок ждет принципиальная встреча против лидера зоны «Сибирь». Матч «Алтай-АГАУ» и омской команды «Омь-СибГУОР» стартует в спортивном комплексе «Победа» в 18 часов.