10 декабря 2019, 10:51

Барнаульский гимнаст выиграл командное золото и три личные медали на международном турнире

С 2 по 5 декабря 2019 года в Обнинске Калужской области проходили международные соревнования на призы прославленной гимнастки Ларисы Латыниной «Золотая чайка».

Воспитанник барнаульской СШОР Сергея Хорохордина по спортивной гимнастике Денис Юров, тренирующийся под началом Анатолия Болдырева, в составе трио сборной России (Юров – Алексей Ростов – Артём Плешкин) завоевал золотую медаль соревнований в командном многоборье.

В личном первенстве Денис был лучшим на брусьях и занял третье место в упражнении на перекладине, а в личном многоборье в итоге занял второе место, уступив лишь Алексею Ростову из Владимира, сообщает Министерство спорта Алтайского края.