09 декабря 2019, 11:50

Фото: дорожники продолжают вывозить снег с барнаульских улиц

В ночь с 8 на 9 декабря с дорог Барнаула вывезли 3151 кубометр снега. На предварительную обработку проезжей части реагентами было израсходовано 237 тонн песчано-соляной смеси. На городских улицах работали 103 единицы снегоуборочной техники.

Источник фото: 
Администрация Барнаула

Снег вывозили с проспектов Ленина, Строителей, Комсомольского, площади Советов, улиц Э. Алексеевой, 10-й Западной, Лазурной, Власихинской, Гоголя, Партизанской, Советской, Цеховой, Воровского, развязки на пересечении Павловского тракта с улицей Малахова. Во всех районах города на прометании проезжей части дорог и тротуаров была задействована техника, оборудованная щетками и передними отвалами. 

Сегодня, 9 декабря, на уборке дорог от снега задействованы 67 единиц техники, в том числе два пескоразбрасывателя, 14 коммунальных машин, семь тракторов с щетками и 11 тракторов с ковшами (КУН), четыре бульдозера, один автогрейдер. Шесть фронтальных погрузчиков и 21 самосвал работают на погрузке и вывозе снега из города на снегоотвалы. 

84 дворника и 39 грузчиков вручную очищают от снега подходы к пешеходным переходам, остановки общественного транспорта, лестничные марши, отмечают на официальном сайте администрации Барнаула.

Вывоз снега продолжается с проспектов Ленина, Комсомольского, Калинина, улиц Советской армии, Сизова, 8 Марта, Северо-Западной, Титова, П. Сухова, Э. Алексеевой, бульвара 9 Января и других.

МБУ «Автодорстрой» призывает автомобилистов быть осторожными на дороге, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и парковки, с пониманием относиться к работе снегоуборочной техники.

20:12 28 марта 2024 Алтай