04 декабря 2019, 13:50

Алтайские хоккеисты закрепились на первой строчке турнирной таблицы в первенстве Высшей лиги

Хоккеисты «Динамо-Алтай» в заключительной игре домашней серии с «Оренбургом» одержали крупнейшую победу в сезоне. Это позволило барнаульской команде закрепиться на первой строчке турнирной таблицы в первенстве Высшей лиги регулярного чемпионата.

Как сообщает «Алтайский спорт», хозяева вышли вперед в одной из первых потенциально опасных атак после точного броска Сергея Рябухина. Уже через минуту команда «Динамо-Алтай» удвоила свое преимущество. К концу второго периода барнаульцы установили более чем комфортное превосходство в счете — 6:1. В третьем периоде динамовцы завершили разгром противника, который смог ответить всего одной шайбой. Итоговый счет – 11:2.

В следующем туре 12, 14 и 15 декабря хоккеисты «Динамо-Алтай» вновь встретятся с «Оренбургом», только теперь матчи пройдут на территории Южного Урала.