03 декабря 2019, 15:49

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло заверил предпринимателей в поддержке государства

Полпред президента России в СФО Сергей Меняйло продолжает рабочий визит в Алтайский край. 

Вместе с губернатором Виктором Томенко он посетил деловую сессию «Мой бизнес: встречи по делу» на площадке Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ в Барнауле. Организатором мероприятия выступило Министерство экономического развития Российской Федерации при поддержке информационного агентства ТАСС в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», пишет официальный сайт Алтайского края.

К участникам, представителям бизнеса, со словами приветствия обратились Сергей Меняйло и Виктор Томенко. Полпред отметил, что таких мер поддержки малого и среднего предпринимательства, как сегодня, не было никогда прежде: в стране реализуется национальный проект, направленный на поддержку предпринимателей, речь также идет о грантовой и другой помощи предприятиям. Сергей Меняйло также пожелал успехов предпринимателям и заверил в поддержке государства:

«Мы рядом, потому что в любом случае без взаимодействия бизнеса и власти ничего не получится ни у бизнеса, ни у власти», – подчеркнул полномочный представитель президента.

Губернатор Виктор Томенко рассказал участникам мероприятия о реализации национальных проектов на территории Алтайского края, особо заострив внимание на нацпроекте, посвященном малому и среднему предпринимательству.

«Сегодня, подводя итоги 2019 года, первого года работы национального проекта по малому и среднему бизнесу, можно уже количественно и качественно их охарактеризовать. По всем направлениям работа идет. Выделенные федеральным правительством средства из федерального бюджета, которые были краю предоставлены, израсходованы фактически на сто процентов. Конечно, хотелось бы еще увеличивать эти вливания и эту поддержку. На следующие годы это действительно так и предусмотрено», – рассказал Виктор Томенко.

Работа на площадке РАНХиГС продолжается. В ходе панельных сессий представители власти, ведущие предприниматели края и успешные стартаперы представят реальные кейсы и расскажут, как с помощью государственной поддержки развивать бизнес. В программе несколько сессий, которые собрали спикеров, участвующих в реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Модератором выступил генеральный директор Издательского дома «Алтапресс» Юрий Пургин.

 

20:12 28 марта 2024 Алтай