02 декабря 2019, 18:50

Го­ле­вой фе­сти­валь во Все­рос­сий­ский день хок­кея. «Ди­на­мо-Ал­тай» в эти вы­ход­ные при­ни­ма­ло ко­ман­ду из Орен­бур­га. О ре­зуль­та­тах встре­чи рас­ска­жет корреспондент телеканала «Катунь 24» Вадим Слю­са­рев.

После уверенной победы над «Оренбургом» 5:2 барнаульские хоккеисты не имели права на поражение. Во Всероссийский день хоккея обе команды вышли настроенные только на победу. Первый период шел на высоких скоростях. В ущерб игре в пас хоккеисты шли в силовую борьбу. В итоге с передачи Кружилина через всю площадку Евгений Филин вышел 1 на 1 и открыл счет на табло. В скором времени Виталий Коньков прошил ворота «Оренбурга». Но под конец 20-минутки гости воспользовались ошибкой «Динамо», и Никита Плёнкин сократил отставание до минимума.

Во втором периоде подопечные Александра Усачёва начали играть в комбинационный хоккей. Что логично привело к забитой шайбе капитана  «Динамо» Степана Жданова. В пылу борьбы команды начали получать удаления. Первыми реализовать численное преимущество удалось гостям. Но барнаульцы на экваторе встречи также воспользовались большинством. Блинов не пожадничал и отдал передачу на Филина, который попал практически в пустые ворота.

В середине третьего периода Евгений Филин оформил хет-трик – 5:2. Гости смогли забросить еще одну шайбу. Но динамовцы упрочили свое преимущество. Брагин с передачи Филина установил итоговый счет на табло – 6:3. В целом барнаульцы перебросали своих оппонентов 28:21. Во многом благодаря комбинационной игре.

Сейчас барнаульцы занимают 2 место в турнирной таблице, их оппоненты на предпоследнем.  Заключительная игра противостояния «Динамо-Алтай» и «Оренбурга» пройдет 4 декабря. По результатам первых двух встреч болельщики могут быть уверены: их ждет результативный хоккей.