12 ноября 2019, 17:53

Хоккеисты команды «Динамо-Алтай-студент» провели стартовые матчи сезона

Соперником алтайской команды стал прокопьевский «Шахтёр». Подробности в сюжете телеканала «Катунь 24».

pixabay.com

После триумфального выступления на домашнем международном турнире команда «Динамо-Алтай-студент» была нацелена удачно стартовать и в ходе регулярного сезона чемпионата Сибирской студенческой хоккейной лиги конференции «Запад». «Студенты» только начинают привыкать к психологии и тренерской мысли главного тренера команды Евгения Чечина, который возглавил коллектив после того, как Александр Усачёв сконцентрировался на команде мастеров. Перед играми с принципиальным соперником – прокопьевским «Шахтёром» – наставник «бело-голубых» не скрывал смятения.

К сожалению, порадовать болельщиков и своего наставника алтайские хоккеисты не смогли. Первый период соперники провели на равных и ушли на перерыв при счёте 1:1. Провал у нашей команды произошёл во втором периоде. Гости отгрузили в наши ворота 5 шайб, динамовцы ответили лишь одной. Евгений Чечин поменял вратаря Малюкова на Драко, но и эта рокировка не принесла желаемого результата. В третьей двадцатиминутке алтайские хоккеисты пропустили в свои ворота ещё четыре шайбы. Итоговый результат игры – 2:10. После стартового поединка динамовцы горели желанием взять реванш.

В повторной игре хоккеисты «Динамо-Алтай-студент» были близки к тому, чтобы одержать верх над соперником, но, к сожалению, вновь уступили. В этот раз с минимальным счётом 4:5. 16 и 17 ноября команда Евгения Чечина отправится в Новокузнецк, где проведёт матчи против коллектива «Металлург-Университет».