05 ноября 2019, 11:32

Пожарно-тактические учения прошли на барнаульском предприятии

На Барнаульском меланжевом комбинате «Меланжист Алтая» прошли пожарно-тактические учения. Целью занятий стало определение степени готовности подразделений пожарной охраны пожарно-спасательного гарнизона 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Алтайском краю к проведению боевых действий по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций на предприятиях текстильной промышленности.

Источник фото: 
ГУ МЧС по Алтайскому краю

Как рассказали в ГУ МЧС по Алтайскому краю, по легенде учений, в результате короткого замыкания произошло возгорание производственного сырья в главном корпусе на первом этаже. На объекте немедленно была организована эвакуация людей из здания.

По прибытии первых подразделений было установлено, что происходит горение производственного сырья на площади 450 квадратных метров. Проведена эвакуация людей в количестве 4 человек. Для большей реалистичности проходимых учений использовались специальные световые приборы и дымогенерирующие установки.  

К учениям были привлечены 58 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений МЧС России и 10 единиц пожарной и специальной техники. Был развернут оперативный штаб, который руководил ходом учений. 

«Цель  учений достигнута: подразделения показали высокую степень готовности  к реагированию на пожар на предприятии текстильной промышленности», – сказал исполняющий обязанности начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Алексей Кудрявцев.

20:12 28 марта 2024 Алтай