03 ноября 2019, 15:31

Сезон охоты на пушных зверей открыли в Алтайском крае

1 ноября в Алтайском крае открыли сезон охоты на пушных животных - зайца и лису. Охота на пушных животных является очень популярной в Алтайском крае, да и в настоящее время разрешена практически на все виды охотничьих животных, в охотугодьях ожидается большое количество скопления охотников, пишет Минприроды Алтайского края.

Для обеспечения правопорядка в охотничьих угодьях Минприроды Алтайского края сформировало 10 оперативных групп из числа государственных охотничьих, лесных инспекторов и Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, которые будут осуществлять патрулирование угодий в плановом порядке на постоянной основе.

Каждый охотник должен знать, что норма допустимой добычи зайца беляка составляет 1 в день - 10 в сезон; зайца русака 1 в день - 5 в сезон; лисица без ограничений.

Сезон охоты на пушных зверей продлится до 31 января 2020 года.

Управление охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края напоминает, что право на осуществление охоты на пушных зверей в охотничьих угодьях на территории региона есть у лиц, имеющих при себе:

охотничий билет;

разрешительные документы на ношение и хранение огнестрельного оружия (в случае его использования);

в закрепленных охотугодьях – путёвку и разрешение на добычу охотничьих ресурсов;

в общедоступных угодьях – разрешение на добычу охотничьих ресурсов.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»