31 октября 2019, 07:45

Алтайские спортсмены завоевали медали на международных соревнованиях по спортивной аэробике

Алтайские спортсмены в составе сборной России завоевали медали в восьми номинациях на международных соревнованиях по спортивной аэробике 10 Plovdiv Open Cup. В турнире в Болгарии участвовали спортсмены из 21 страны. В составе сборной России на этих соревнованиях выступили представители Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Екатеринбурга, Новосибирска и команда Алтайского края, сообщает «Алтайский спорт».

Полный комплект медалей завоевал Андрей Митюхин. Он занял второе место в индивидуальных выступлениях в возрастной категории 9-11 лет, первое – вместе с Александрой Курандой среди смешанных пар. В номинации «Трио» Андрей Митюхин стал бронзовым призером вместе с Аленой Кондратенко и Ильей Кремлевым.

В возрастной категории 15-17 лет три представителя Алтайского края завоевали по три медали каждый. В индивидуальных выступлениях Дмитрий Кудрявцев завоевал серебро, а в трио (вместе с Артемом Осиповым и Сабиной Метальниковой) стал золотым призером международного чемпионата. Артем и Сабина добавили к этой награде еще и бронзу в выступлении смешанных пар. В номинации «Группы» они все, а также Мария Толкачева и Анастасия Закопко заняли второе место. Среди участников в возрасте от 18 лет серебряными призерами в номинации «Трио» стали Артем Маркелов, Валерия Колмыкова и Иван Басов.

Все призеры являются воспитанниками спортивной школы № 6 Барнаула.