17 октября 2019, 06:45

Мокрый снег: о погоде в Алтайском крае 17 октября

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 17 октября в крае ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, местами порывы 25-27 метров в секунду, дожди, в отдельных районах с мокрым снегом. В регионе прогнозируют похолодание и появление временного снежного покрова.

Источник фото: 
pixabay.com

В Алтайском крае ожидается +7…+12 градусов, похолодание в течение дня. На большей части территории региона умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду, местами порывы до 25-27 метров в секунду.

В Барнауле +9…+11 градусов с похолоданием в течение дня. Умеренные осадки в виде дождя, в конце дня с мокрым снегом. Ветер юго-западный, 15-20 метров в секунду.

При сильном ветре специалисты рекомендуют переждать непогоду в капитальном строении. На улице советуют держаться дальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи, которые могут обрушиться. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, парковать рядом с ними автотранспорт – это может быть опасно.

Управляя автомобилем в неблагоприятных погодных условиях, необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию. Первый снег может осложнить обстановку на дорогах, отмечают в ведомстве. Основные условия движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и осторожность.

16:42 26 апреля 2024 Алтай