30 сентября 2019, 18:00

Хоккеисты «Динамо-Алтай» провели очередные матчи в рамках первенства Высшей хоккейной лиги

Стартовый поединок против курганского «Юниора» наши мастера проводили на «Карандин-Арене» и уступили 0:1. Вторая игра между соперниками прошла в обновлённом Дворце зрелищ и спорта, теперь он носит название «Титов-Арена». Матч посетил губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Дмитрий Гладких знает все подробности валидольного матча.

Перед началом игры зрители, заполнившие спортивное сооружение до отказа, увидели световое шоу, которое обещали руководители хоккейного клуба. С центральных секторов пусть и с трудом, но всё же можно было разобрать необычные эффекты. Хоккеисты традиционно вышли на лёд первыми – игроки стартового состава курганского «Юниора», следом появились мастера «Динамо-Алтай». С приветственными словами перед спортсменами и болельщиками выступили вице-президент Федерации хоккея России Игорь Тузик и глава региона Виктор Томенко.

Гимн Российской Федерации, исполненный вживую, и символическое вбрасывание шайбы Виктором Томенко и Игорем Тузиком завершили церемонию открытия. Сама игра прошла в равной борьбе с небольшим преимуществом хозяев льда, которые в присутствии 4 500 зрителей постарались любой ценой вырвать победу. Правда, сделать это получилось с большим трудом.

И всё же совладать с эмоциями нашим хоккеистам удалось под занавес периода. За семь секунд до перерыва Кирилл Брагин отправил первую шайбу на «Титов-Арене» в ворота Егора Трифонова – 1:0. Во втором отрезке Максим Чумаков сравнял счёт отличным кистевым броском в девятку ворот хозяев льда. Барнаульцы в это время играли в меньшинстве. Через 4 минуты Александр Авксентьев и вовсе вывел юниоровцев вперёд, но уже при игре в равных составах. Команда Александра Усачёва и не думала сдаваться и ещё до окончания второго периода сумела восстановить равенство. Евгений Пьянов в падении протолкнул шайбу между щитков вратаря гостей – 2:2. В третьей двадцатиминутке он же вывел динамовцев вперёд. Арбитры не сразу зафиксировали взятие ворот, пришлось прибегнуть к видеопросмотру, который показал, гол был – 3:2. В этот раз уже «Юниору» пришлось быть в роли догоняющих, и они с этой задачей успешно справились. Владислав Шаманин вернул интригу, забросив шайбу – 3:3. Больше в основное время команды не сумели отличиться. В дополнительной пятиминутке, защищаясь в меньшинстве, барнаульцы смогли вырвать победу. Гол в овертайме записал себе в актив Игорь Карпов. 4:3 – тяжёлая, волевая победа «Динамо-Алтай».