20 сентября 2019, 16:53

Итоги шахматного турнира среди юных шахматистов подвели в Алтайском крае

На базе детско-юношеского центра в Ребрихе завершился шахматный турнир XXXIX краевой спартакиады спортшкол среди юношей и девушек 2003 года рождения. В соревнованиях участвовали 57 спортсменов из девяти команд спортивных школ Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края

Министерство спорта Алтайского края

Они представляли Ребрихинский, Павловский, Топчихинский, Третьяковский, Чарышский и Немецкий национальный районы, а также Барнаул, Бийск и Славгород.

Как сообщили в Министерстве спорта Алтайского края, в командном зачете победителями стали ребята из барнаульской спортивной школы олимпийского резерва № 3, второе место заняла команда спортивной школы № 2 Бийска. Тройку призеров замкнули шахматисты из Славгорода. В личном зачете равных не было Михаилу Щелкунову (спортивная школа № 2 Бийска) и Дарье Хегай из Барнаула (спортивная школа олимпийского резерва № 3). Вторые места заняли Михаил Иванов и Юлия Ракитина (оба представители Барнаула). Бронзовые награды получили Михаил Рождественский (Барнаул) и Полина Борисова (Бийск).