16 сентября 2019, 16:51

Новые игровые и спортивные площадки оборудовали для детей-сирот в Алтайском крае

В 2019 году в 15 центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Алтайском крае появились оборудованные спортивные площадки. На эти цели из средств краевого бюджета было выделено 11 млн рублей.

Источник фото: 
Министерство образования и науки Алтайского края

Учреждения приобрели спортивное и игровое оборудование, установили уличные тренажеры.

По словам директора Поспелихинского центра помощи детям Елены Огневой, воспитанники очень давно мечтали о спортивной площадке.

«Воплотить детскую мечту в жизнь получилось благодаря краевой целевой субсидии, выделенной центру в размере 750 тысяч рублей. Современный спортивно-игровой комплекс состоит из нескольких площадок – яркой и развлекательной для малышей, функциональной с разнообразными снарядами для ребят постарше и самой долгожданной – универсальной спортивной площадки с мягким покрытием, предназначенной для игры в футбол, волейбол и баскетбол», – сказала Елена Огнева.

Педагоги надеются, что наличие спортивно-игровой площадки в учреждении активизирует интерес ребят к активному времяпрепровождению.

Современные спортивные объекты созданы во всех центрах с целью формирования у воспитанников ценностей здорового образа жизни и организации досуговой деятельности, а также для проведения праздников с замещающими семьями.

В Министерстве образования и науки напомнили, что данные мероприятия реализуются в рамках постановления правительства Российской Федерации «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».