15 сентября 2019, 18:56

Пешеход погиб во время ДТП в Алтайском крае

Ночью 15 сентября в Рубцовске в районе дома 103 по улице Октябрьская водитель иномарки насмерть сбил пешехода, переходившего дорогу.

Источник фото: 
pixabay.com

По данным полиции, мужчина 1962 года рождения, переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.

В результате пострадавший получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи. Световозвращающие элементы на одежде пешехода отсутствовали.

В результате оперативных действий сотрудниками Госавтоинспекции по «горячим следам» (в течение 30 минут) был задержан и установлен водитель, скрывшийся с места происшествия. Им оказался мужчина, 1990 года рождения, управлявший личным автомобилем в трезвом состоянии.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится доследственная проверка. Причины и виновность в дорожно-транспортном происшествии будут установлены в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела.