12 сентября 2019, 12:10

Житель Алтайского края хотел убить свою дочь

37-летнего жителя Алтайского края осудили за покушение на убийство малолетней дочери. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Источник фото: 
pixabay.com

Установлено, что между осужденным и жительницей села Новокалманка на протяжении длительного времени сложились неприязненные отношения в связи с тем, что мужчина не верил, что является биологическим отцом ее годовалого ребенка. В апреле 2019 года в дневное время он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к знакомой домой, подошел к ее малолетней дочери и,  приподняв ребенка, ударил об стол.

Благодаря активным действиям бабушки, которая смогла отобрать внучку, удалось избежать трагедии, вследствие чего довести преступный умысел на ее убийство у подсудимого не получилось.

Мужчина вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство ребенка у него не было. Однако суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде  10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщает Следком по Алтайскому краю.