03 сентября 2019, 09:41

Стало известно, какой район Барнаула признали самым благоустроенным

Традиционный конкурс «Самый благоустроенный район города Барнаула» проводится в краевой столице уже более 10 лет. В текущем году он проходил с 20 по 22 августа. В этот период городская комиссия оценивала благоустройство территорий, прилегающих к зданиям, содержание мест отдыха горожан, аллей, магистралей города, учитывала проявление творческих инициатив в эстетическом оформлении районов.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

В состав конкурсной комиссии, утвержденной Постановлением главы города, вошли представители общественности, депутатского корпуса, администрации города, предприятий сферы благоустройства и озеленения.

Районными администрациями проведена большая организационная работа с населением, предприятиями и учреждениями по вовлечению их в развитие своих территорий.

Конкурсная комиссия особо отметила, что в текущем году появились новые подходы в обустройстве уголков отдыха, цветочных клумб, дорожных развязок прилегающих территорий.

На сегодняшний день достойно выглядят не только микрорайоны новой застройки, на глазах горожан идет обновление территорий районов Поток, ВРЗ, Черемушки, сообщает официальный сайт Барнаула.

В результате обсуждений комиссии конкурсные места распределились следующим образом:

  • 1 место — администрация Октябрьского района;
  • 2 место — администрация Ленинского района;
  • 3 место — администрация Индустриального района;
  • 4 место — администрация Железнодорожного района;
  • 5 место — администрация Центрального района.