30 августа 2019, 14:30

Летние каникулы российских школьников и студентов могут продлить до октября

В Госдуме депутат Василий Власов выступил с предложением продлить каникулы для российских школьников и студентов до 1 октября. Он уверяет, что это позволит молодежи подрабатывать или ездить на отдых в сентябре. Для проведения эксперимента он предложил Дальний Восток.

Источник фото: 
РИА Новости

С инициативой продлить каникулы Виталий Власов обратился к вице-премьеру Татьяне Голиковой.

«Как депутат Государственной Думы я часто провожу встречи со школьниками и студентами по всей России. Во время общения очень часто звучат предложения как со стороны учеников, так и со стороны преподавателей о необходимости продления летних каникул до 1 октября», – говорится в письме.

Такой проект предложили запустить в Хабаровском и Приморском краях. РИА Новости сообщает, что эту тему депутат обсуждал в регионах с молодежью и нашел поддержку с их стороны.

Власов отметил, что у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка: практически все экзамены заканчиваются к началу июля, и фактически каникулы длятся всего два месяца. Кроме этого, по мнению депутата, следует принимать во внимание тот факт, что многие школьники и студенты предпочитают летом работать, а продление каникул позволит им набраться практического опыта и закрепить теоретические знания.

20:12 28 марта 2024 Алтай