28 августа 2019, 15:55

Территории двух городских больниц полностью благоустроят в Барнауле

Шум бетономешалок, тракторов и другой строительной техники вот уже несколько недель приходится терпеть пациентам и врачам городских больниц № 11 и 12. Но никто не жалуется, ремонт долгожданный. Его добивались 8 лет, и вот из краевого бюджета выделили средства на благоустройство территории. Всего – 61 миллион рублей.

Курирует ремонт территории всего медицинского комплекса главный врач городской больницы № 11 Андрей Коломиец. Говорит, объект сложный. Площадь равна 10 футбольным стадионам. Дороги находятся на разных уровнях, некоторые участки еще и заболочены. Но за 14 лет Андрей Александрович изучил здесь каждый кустик и точно знает, что надо изменить.

Но дорожки еще ждут своей очереди, подрядчик начал с самого сложного и бросил все силы на асфальтирование дороги. От принципа «Все лучшее – детям» не отступили, в первую очередь полотно обновили возле родильного дома.

Работы намерены закончить к середине октября. Появятся еще и новый забор, освещение, уберут старые аварийные деревья. Остается надеяться, что первый снег не нарушит планы и ляжет уже на новый асфальт.