27 августа 2019, 19:30

Соцсети: собака покусала ребёнка в Рубцовске

Вчера, 26 августа 2019 года, в Рубцовске кавказская овчарка напала на детей. В результате инцидента 12-летняя девочка получила травмы.

О случившемся сообщила сестра пострадавшей в паблика «Инцидент Рубцовск».

По словам женщины, инцидент произошёл по адресу: Манежный, 111. Из дома, в котором никто не проживает, выскочила собака породы кавказская овчарка и напала на проходящих детей. 12-летняя девочка не успела убежать и повернулась к животному спиной. Соседи, услышав крик, выбежали на помощь, отбили ребёнка у собаки, вызвали скорую помощь и полицию.

«Так как сестра живёт на соседней улице, родителям сразу сообщили, не дожидаясь скорой, сами увезли в больницу», – рассказывает девушка.

В результате нападения собаки у ребёнка рваные раны, сильно пострадала нога (повреждена часть пятки и сухожилия на голеностопе), также раны на спине. Девочка сильно напугана.

«У сестры держится температура, периодически поднимаясь до 39°С. Сейчас моя сестра проходит лечение. О последствиях говорить пока рано», –- рассказывает сестра пострадавшей.

По словам соседей, собака неоднократно срывалась с привязи. Хозяев данной собаки нашли, они не отрицают вины. В ситуации разбираются правоохранительные органы.