24 августа 2019, 22:55

Автобус с детской делегацией из Алтайского края попал в ДТП в Казани

ДТП с участием автобуса, перевозившего детскую делегацию из Алтайского края, произошло 24 августа примерно в 16:40 по казанскому времени. Пострадавших нет, об этом сообщает специальный корреспондент «Катунь 24» Константин Ганов, находящийся в рабочей командировке на чемпионате мира по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills в Казани.

Студенты и школьники направлялись в город Казань из экспо-центра «Казань-Экспо», после экскурсии. В эти дни там проходит чемпионат мира по рабочим профессиям по стандартам WorldSkills. Чемпионат собрал около полутора тысяч участников из 63 стран мира, которые соревнуются в 56 компетенциях по шести основным направлениям, включая строительство, информационные технологии, сфера услуг и производство.

Трассы в эти дни сильно перегружены из-за тысяч туристов, которые ежедневно приезжают на экскурсии по территории проведения чемпионата. Это и стало основной причиной ДТП, в котором никто не пострадал: автобус «чиркнул» зеркало заднего вида автомобилю такси, который мог попасть в «слепую зону». Несмотря на несерьезность происшествия, автобусу все равно пришлось остановить движение, чтобы дождаться ГИБДД.

Волонтеры чемпионата WorldSkills своевременно отреагировали на ситуацию и доставили нашу делегацию в аэропорт Казани.