21 августа 2019, 15:32

Ремонт опасных фасадов многоэтажек продолжается в Барнауле

Фасады 22 многоэтажек отремонтировали на красных линиях в Барнауле. На сегодняшний день обновление ведется в Центральном, Железнодорожном, Октябрьском районах, сообщает городская пресс-служба.

Источник фото: 
официальный сайт Барнаула

Обновление фасадов жилых домов требует софинансирования собственников, бюджетов края и города. Однако делать это важно в целях безопасности жителей.

Весной комитетом по жилищно-коммунальному хозяйству, администрациями районов был проведен осмотр многоквартирных домов. Специалисты выявили следы разрушения фасадов, карнизов, балконов на 64 домах. Перед управляющими организациями была поставлена задача провести работы по восстановлению целостности фасадов, составлены графики работ.

На данный момент отремонтировали или привели в соответствие с нормативным состоянием 22 фасада, еще 18 находятся в работе.

Ремонт фасадов проводится в рамках муниципальной программы «Барнаул – комфортный город», региональной программы по капремонту многоквартирных домов, а также по решению, принятому по итогам общего собрания собственников.