21 августа 2019, 18:10

Мужчина зарубил топором соседку в Алтайском крае

Ранее судимый житель города Камня-на-Оби признан виновным в убийстве женщины, а также в совершении имущественного преступления, сообщает Следком Алтайского края.

Источник фото: 
pixabay.com

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Он нигде не работал и злоупотреблял спиртным. Вечером в феврале 2019 года в городе Камне-на-Оби,  находясь в состоянии алкогольного опьянения, осужденный пошел к соседке. Из-за возникшей ссоры мужчина несколько раз ударил кулаком по лицу потерпевшей, а затем, взяв топор, причинил ей несколько ранений в область шеи и головы. От полученных телесных повреждений 55-летняя женщина скончалась на месте происшествия.

Кроме того, следствием установлен еще один факт противоправной деятельности осужденного. В конце февраля 2019 года из гаража одной из торговых точек  города он похитил имущество на сумму около 25 000 рублей.

Мужчина вину в содеянном признал частично, утверждая, что убивать соседку не хотел. Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.