21 августа 2019, 12:11

Новый детский сад строят в посёлке Сибирский в Алтайском крае

Еще год назад жители поселка Сибирский только мечтали о детском саде. Мечты сбудутся уже в декабре этого года. В рамках национального проекта  «Демография» в поселке откроют новый детский сад.

Раньше в поселке Сибирский детского сада не было, если не считать помещение в краевом центре реабилитации для детей и подростков с ограниченными возможностями. В одно время там находились по 2 группы детей разного возраста. В одной 20, в другой 40 человек. По словам руководства детского сада, было очень неудобно и детям, и родителям, и воспитателям.

Садик будет рассчитан на 140 детей. Младшие группы по 20 человек, старшие по 25. Строительство началось в декабре прошлого года. Сейчас идет прокладка трубопровода, отопления и электрификации, отделка помещений, на финишном этапе монтаж кровли.

На первом этаже будут заниматься детские группы раннего и младшего возраста. 2-й этаж для детей старшего и среднего. Там же будут музыкальный, физкультурный залы, методический и логопедический кабинет. Заведующая Светлана Заречнева отметила, что в новый детский сад смогут попасть дети не только из поселка Сибирский, но из других населенных пунктов района.

20:12 28 марта 2024 Алтай