20 августа 2019, 20:10

Рассказываем, как подготовиться к осени и не впасть в депрессию

Сезон депрессий и простуд подступает. Как подготовиться к осени, чтобы сохранить бодрость и хорошее самочувствие? Смотрите в материале «Катунь 24».

Осенняя хандра в Сибири начинается в августе. День становится короче, а вместе с ним уходит и тепло. У некоторых людей начинается сезонная депрессия. Можно ли ее избежать? Психологи уверены, что да. Главное – заниматься любимым делом или найти себе хобби.  

Еще один способ – бороться с хандрой в спортзале, давать физическую нагрузку организму. Если на тренировки нет времени, то подойдет любая подвижная деятельность дома или на работе. Главное, чтобы нравилось. Танцы, бег, велосипед и бассейн – словом, то, что поднимает тонус.

Не забывайте и о правильном питании. Фрукты и овощи должны стать неотъемлемой частью ежедневного рациона. Врачи предлагают 5 продуктов, которые способны повысить настроение. А вот кардинально менять свой рацион не стоит. Это приведет к большему стрессу.

Если вас всё-таки настигла сезонная хандра, не спешите расстраиваться: сходите с друзьями в кино, прогуляйтесь по парку или почитайте стихи, они точно поднимут настроение.