17 августа 2019, 17:12

Рассказываем, где можно потренироваться в стрельбе перед сезоном охоты

Близится открытие осенней охоты. С 31 августа охотники имеют право при наличии всех разрешительных документов добывать боровую (до 31 декабря), болотно-луговую, полевую и степную дичь (с 5 августа с собаками и ловчими птицами).

Источник фото: 
Министерство природы Алтайского края

На охоте очень важно соблюдать правила безопасного обращения с огнестрельным оружием. После долгого перерыва запрета охоты на большинство видов охотнику необходимо вернуть навык. Ежегодно на базе стрелкового клуба «Магнум» проводятся соревнования по стрельбе для охотников (помимо спортивных). 

Стрелковый клуб «Магнум» – потенциальная площадка для тестирования теоретических знаний и практических навыков стрельбы из любого вида охотничьего оружия. Данный клуб – единственный комплекс в Сибири с таким количеством метательных машин, что позволяет проводить масштабные спортивно-охотничьи турниры.

В Алтайском крае налажено производство метательных машин, которые по характеристикам не уступают и даже превосходят зарубежные аналоги.

На территории оборудовано 8 открытых стрелковых площадок, закрытый и открытый лицензированный сертифицированный тир, строится гостиничный комплекс (50 мест), готовится к вводу в эксплуатацию карабинный  тир 235 метров для стрельбы из нарезного длинноствольного оружия на 4 одновременных стрелков (для охотников, любителей, спортсменов).

Другие ожидаемые события на базе СК:

24-25 августа 5-й этап Кубка Сибири спортинг-компакт (200 мишеней);

14-15 сентября Кубок АК спортинг-компакт (200 мишеней);

21-22 сентября   впервые в Барнауле пройдет финал Кубка России спортинг-компакт (200 мишеней).

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»