16 августа 2019, 12:31

Барнаульский детский хор получил две золотые медали на Европейских хоровых играх

Барнаульский детский хор привез на родину недетские награды. Коллектив вернулся из Швеции с четвертых Европейских хоровых игр с двумя золотыми медалями.

Руководитель Барнаульского детского хора в шведском Гетеборге поднимается на пьедестал за первым золотом. Второе забрали буквально сидя на чемоданах за несколько часов до вылета. В этом году на Европейских хоровых играх за победу боролись больше 150 коллективов из разных стран мира. На прошлых, два года назад, взяли серебро. И в этот возвращаться без золота домой не хотели.

В одной из номинаций коллективы исполняли песни современных авторов, которые отличаются от привычной всем классики, в другой выступали исключительно с музыкой своей страны.

Вернулись домой и после небольшого перерыва – снова за работу. У основного состава хора нет полноценных каникул. Летом репетиции продолжаются.

Теперь на очереди всемирные соревнования. Они пройдут следующим летом в Бельгии. Там коллектив сможет выступить в самой высшей категории и побороться за титул лучшего детского хора планеты.