15 августа 2019, 17:17

Дорожные работы на улице Мамонтова в Барнауле начались в рамках нацпроекта

Вопрос о ремонте этой дороги обсуждался еще в 2018 году, однако, учитывая объем финансирования в сравнении с комплексом необходимых мероприятий, было принято решение выполнить дорожные работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Улица Мамонтова имеет большую социальную значимость: дорога соединяет нагорную часть города с центральной, входит в маршрут общественного и используется для движения транзитного транспорта. В этом году силами подрядной и субподрядной организаций ГУП ДХ АК «Центральное ДСУ» и ООО «Алтайдорстрой» будет отремонтирован участок дороги от строения № 141 до проезда Канатного протяженностью 1280 метров и стоимостью около 19 млн рублей, сообщает официальный сайт города. 

Как отметили в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи, ширина проезжей части улицы не позволяет вести ремонтные работы без ограничения движения автотранспорта. Поэтому, учитывая интенсивность движения на ремонтируемом участке и для обеспечения безопасности дорожного движения, на время проведения ремонтных работ до 27 августа будет полностью закрыто движение от дома № 299 по улице Мамонтова до улицы Фомина. 

«Сегодня после 15:00 планируется перекрыть движение, чтобы приступить к укладке выравнивающего слоя», – пояснил заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Иван Гармат. 

Перед началом ремонта на объекте городским профильным комитетом была проведена оценка состояния дорожной одежды. Для устранения проблемы водоотведения на объекте специалистами принято решение выполнить устройство водопропускных труб. Также на участке дорожники проведут стандартные работы по фрезерованию существующего покрытия, устройству выравнивающего и верхнего слоев из асфальтобетона, регулировке люков колодцев, установке бортового камня и поребрика, устройству покрытия тротуаров, укладке тактильных плит, укреплению обочин щебнем, демонтажу и установке дорожных знаков, нанесению разметки проезжей части.