15 августа 2019, 09:09

Барнаульское «Динамо» открыло новый футбольный сезон матчем с Читой

Новый сезон первенства России по футболу во втором дивизионе Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток» барнаульское «Динамо» открыло сегодня матчем с Читой. Игру посетил губернатор края Виктор Томенко. Был на матче нового сезона и корреспондент телеканала «Катунь 24» Глеб Полянский.

Этот сезон для «Динамо-Барнаул» юбилейный. 50 лет назад команда, образованная на базе клуба завода транспортного машиностроения «Темп», впервые вышла на поле местного стадиона «Локомотив» под флагом «Динамо». В составе были бывшие игроки московского клуба и местные перспективные молодые спортсмены.

Успешно выступала команда и в матчах Кубка РСФСР, а уже в нулевые выиграла зональные соревнования и вышла в первый дивизион. Правда, выступила в нём не совсем удачно. Нынешние соперники «Динамо» – команда из Читы — занимают верхнюю строчку в турнирной таблице дивизиона. Перед началом матча губернатор Виктор Томенко поприветствовал игроков обеих команд, поздравил динамовцев с юбилейным сезоном и пожелал удачи на поле.

Игроки порадовали зрителей динамичной игрой. Глава региона вместе с начальником Управления ФСБ России по Алтайскому краю Юрием Морозом, главой города Сергеем Дугиным, представителями клуба и другими болельщиками наблюдали за игрой с трибун. В любом случае «Динамо» ждёт сложный сезон, но барнаульцы верят в свою команду.