14 августа 2019, 17:40

Горячую воду отключат в нескольких районах Барнаула

В Барнауле в связи с реконструкцией тепловых сетей временно будет ограничена подача горячего водоснабжения для части домов районов города и посёлка Новосиликатный. Под кратковременные ограничения ресурса попадут более 15,5 тысячи человек, сообщает администрация города.

Источник фото: 
pixabay.com

Энергетики Сибирской генерирующей компании продолжают реализацию ремонтной и инвестиционной кампаний по перекладке тепловых сетей в Барнауле. Всего на 12 августа в рамках подготовки специалистами СГК теплосетевого комплекса Барнаула к предстоящему отопительному сезону заменено порядка 19,4 км трубопроводов тепла и горячего водоснабжения. В связи с проведением работ по реконструкции теплосетей под кратковременное отключение горячей воды попадают:

  • С 9:00 16 августа по 30 августа – дом по адресу: проспект Строителей, 41а;
  • С 9:00 19 августа до 9:00 29 августа – 24 многоквартирных дома и 6 социальных учреждений посёлка Новосиликатный;
  • С 9:00 15 августа до 9:00 16 августа – 29 многоквартирных домов, 2 детских сада и частный дом по проспекту Ленина, ул. Профинтерна, Деповской, Свердлова и Новоугольной;
  • С 9:00 до 21:00 15 августа – 13 многоквартирных домов по проспекту Ленина, ул. Советской и Брестской.

В связи с необходимостью проводить работы поэтапно, чтобы не перекрывать дорожное движение и выезд жителей с второстепенных дорог частного сектора на улице Волгоградской, вынуждено продлеваются сроки отключения горячей воды на участке в районе улицы Советской армии, 133:

  • До 17:00 23 августа – 5 многоквартирных домов, 237 частных домов в границах улиц Советской армии, Транзитной и 2-й Северо-Западной, проезда Контурного.

На этом участке энергетики меняют 687 метров трубопровода диаметром 300 мм.

Также, согласно графику, продолжаются работы на ранее заявленных участках, требующие временного ограничения ресурса:

  • До 9:00 16 августа – 6 многоквартирных домов и детский сад по улицам Папанинцев и Челюскинцев, пер. Сейфуллинскому.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.