14 августа 2019, 16:30

Министерство образования и науки Алтайского края разработает программы обучения для педагогов края

16 августа в рамках совещания состоится подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством образования и науки Алтайского края, благотворительным фондом «Вклад в будущее» и ПАО «Сбербанк России».

Источник фото: 
pixabay.com

Со стороны Министерства представителем выступит министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко, со стороны публичного акционерного общества «Сбербанк России» – управляющий Алтайским отделением № 8644 Антон Милютин, а со стороны фонда – исполнительный директор Петр Положевец.

Все участники соглашения будут сотрудничать в сфере развития образования. В Алтайском крае будут разрабатываться и внедряться лучшие образовательные практики по развитию навыков XXI века для учителей.

В первую очередь программа работает с педагогами края, потому что именно перед ними стоит задача развития личностного и творческого потенциала своих учеников.

«Вклад в будущее» направлен на то, чтобы обеспечить педагогов передовыми методиками и инструментами развития навыков. Обучение будет выстроено практическим образом: им предстоит самим испытать программу, чтобы понять, как и чему учить ребенка.

Программа направлена на разработку решений, которые позволят еще в дошкольном возрасте готовить детей к решению важных жизненных задач: способность ориентироваться в нестандартных ситуациях, работать в команде, мыслить критически.

Программу планируется внедрить уже в 2019-2020 годах.

Для участия отобрано 10 общеобразовательных и 2 дошкольных образовательных учреждения.

К 2023 году планируется привлечь не менее 10% общеобразовательных организаций региона, а также дошкольные образовательные организации Алтайского края. Общее количество образовательных организаций – не менее 60.