13 августа 2019, 21:10

Рассказываем, как в Усть-Пристанском районе Алтайского края готовят к зиме систему теплоснабжения

 

В настоящее время в центральной котельной Усть-Пристани полным ходом идут ремонтные работы. Для этого на 170 тысяч рублей закуплены материалы и оборудование.

Источник фото: 
pixabay.com

Ремонтная бригада меняет запоры, задвижки. Специалисты вырезают старые трубы и меняют на новые.

«Чтобы тепло равномерно распределялось по всей системе, котлы соединят. И теперь не возникнет такой проблемы, когда одни потребители мерзнут, а другим жарко. Подача тепла будет регулироваться, а на «обратках» системы отопления установят термометры, чтобы выдерживать необходимый температурный режим. Кроме того, такая перестройка в котельной приведет к значительному сокращению потребления угля. И в первой половине зимы планируется задействовать всего один котел. В целом на сегодня осталось выполнить около 30% необходимых работ», — сообщает читателям районная газета «Авангард».

В ближайшее время начнется ремонт крыши котельной Усть-Пристанской школы, для чего закупили профлист на 36 тысяч рублей. Крыша здания будет перекрыта полностью, а ремонтные работы в этой котельной уже завершили.

Очень большой объем работ выполнен на теплотрассах. Специалисты вварили вводные краны, теперь при аварии не нужно будет сливать воду из всей системы и останавливать котельную.

«Все должно работать бесперебойно. И это касается не только котельных Усть-Пристани, но и всего района. В котельных сел района тоже проведены техобслуживание и ремонт оборудования. Самые масштабные работы были связаны с ремонтом котла в Краснодарском. И на сегодня осталось только провести подготовку котельной Нижней Гусихи», — резюмирует районное издание.