12 августа 2019, 19:11

Алтайские сыры получили награды всероссийского фестиваля

Четыре предприятия Алтайского края приняли участие в традиционном Всероссийском фестивале фермерской продукции «Сыр. Пир. Мир». Он прошел с 9 по 11 августа в Московской области на территории сыроварни «Русский пармезан».

Источник фото: 
pixabay.com

Лучшие сыровары России презентовали на фестивале фирменные продукты. Алтайский край на федеральном уровне представили Торговый дом «Киприно», «Логовская сыроварня», «Рикон» и сыроварня «Усадьба «Три А», сообщает официальный сайт Алтайского края.

В рамках фестиваля провели конкурс «Лучший сыр России 2019». Более 400 сортов сыра в 12 номинациях представила 141 сыроварня. По итогам конкурсных испытаний сыроварня «Усадьба «Три А» получила бронзу за сыр «ТОМ» и «Конестрато» в номинации «Выдержанные сыры», бронзы также удостоен сыр «Алтайский Premium» от «Киприно», уточняют в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

24 августа в Барнауле на площади Ветеранов (Нулевой километр) в Барнауле состоится семейный гастрономический фестиваль «Дни алтайского сыра». Гости и жители края смогут попробовать и приобрести знаменитые алтайские сыры и молочные продукты.