10 августа 2019, 15:46

Заявления на участие в ЕГЭ в сентябре принимают в Алтайском крае

С 6 по 19 августа (включительно) в муниципальных органах управления образованием принимаются заявления на участие в ЕГЭ в сентябрьские сроки 2019 года.

Источник фото: 
pixabay.com

Сдать экзамены в дополнительный период имеют право обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию после 11 класса или получившие на ЕГЭ неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному предмету, а также те, кто получил повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ЕГЭ в дополнительные сроки, сообщает Минобрнауки Алтайского края.

Выпускники прошлых лет и выпускники, получившие аттестат о среднем общем образовании в 2019 году, желающие улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам, к участию в ЕГЭ в сентябрьские сроки не допускаются.

Согласно расписанию 3 сентября состоится экзамен по русскому языку, 6 сентября – по математике базового уровня, 20 сентября – общий день сдачи ЕГЭ по обоим предметам.

Пункт проведения экзаменов в сентябрьские сроки 2019 года будет организован на базе гимназии № 27 (г. Барнаул, пр. Красноармейский, 62).