10 августа 2019, 11:15

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили жителей Алтайского края с Днём физкультурника

Этот праздник отмечают в России ежегодно во вторую субботу августа. В адрес профессионалов и любителей спорта Виктор Томенко и Александр Романенко направили поздравление.

«Уважаемые жители Алтайского края!

Сердечно поздравляем вас с Днем физкультурника!

Это праздник атлетов и тренеров, профессионалов и любителей спорта, всех, кто ведет активный образ жизни!

Физическая культура влияет на здоровье нации и является одним из стратегических направлений государственной политики. Она делает людей выносливее, заряжает бодростью и позитивом, помогает преодолеть вредные привычки.

В Алтайском крае с каждым годом появляется больше возможностей для занятий физкультурой. Благодаря федеральным и краевым программам увеличивается число современных и общедоступных спортивных объектов. Эту работу мы также проводим в рамках государственно-частного партнерства. Радует, что в нашем регионе появляется все больше сторонников активного образа жизни. Становятся традиционными и все более массовыми физкультурные праздники, олимпиады и спартакиады сельских спортсменов.

Мы гордимся земляками-атлетами, которые, несмотря на сложную международную обстановку, продолжают спортивную борьбу на мировых турнирах. Мы восхищаемся их мастерством, силой воли и упорством в достижении поставленных целей.

Желаем вам крепкого здоровья, новых побед в спорте и в делах!»

По материалам официального сайта Алтайского края.