09 августа 2019, 19:23

Семью из Алтайского края признали лучшей в России

Многодетная семья Виолетты и Евгения Беланов из Ключевского района, воспитывающая троих детей, вошла в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года». Она признана лучшей в номинации «Молодая семья», сообщает администрация Ключевского района.

Источник фото: 
сайт администрации Ключевского района Алтайского края

Организаторами конкурса «Семья года» выступили Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Торжественная церемония награждения победителей конкурса пройдет в ноябре 2019 года в Москве. Отметим, Всероссийский конкурс «Семья года» проводится в этом году уже в четвертый раз. 

В 2019 году в числе многих семей из регионов России подали свои заявки к участию три семьи из Алтайского края: из города Новоалтайска, из Волчихинского района и Ключевского района. 

«Скажу честно, мы, конечно, не предполагали и не ожидали, такая радостная новость пришла в нашу семью! Муж до сих пор не верит и не осознает нашей победы, а дети радостные бегают теперь по дому и кричат: «Мама, ура! Мы осенью поедем всей семьей в столицу России, в Москву!» – делится своими впечатлениями о радостном известии хозяйка дома и мать троих детей Виолетта Белан. 

В 2016 году от Алтайского края в конкурсе приняла участие семья Щербановых из Кулундинского района, ставшая победителем в номинации «Молодая семья». В 2017 году в номинации «Семья – хранитель традиции» победила семья камнерезов Поспеловых из Курьинского района. В 2018 году в номинации «Многодетная семья» победила семья Унгер из Табунского района. 

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит под девизом «Моя семья – моя Россия» по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций». Проведение конкурса позволяет продемонстрировать обществу все грани национальных, культурных, географических особенностей нашей страны через историю жизни семей, их труд, творчество, воспитание детей, почитание старшего поколения, сохранение и развитие семейных традиций. В 2019 году на конкурс было подано 353 заявки. Самыми популярными номинациями стали «Многодетная семья» и «Семья –  хранитель традиций» (по 76 заявок). В номинации «Золотая семья России» участвовало 56 семей, в номинации «Молодая семья» – 71, а в номинации «Сельская семья» – 67.

20:12 28 марта 2024 Алтай