08 августа 2019, 11:50

Алтайский центр восстановительной медицины предоставляет уникальный метод лечения

В центре восстановительной медицины есть уникальный метод лечения низкими температурами – криотерапия.

Депрессия, боли в суставах, лишний вес и преждевременное старение – все эти проблемы можно победить с помощью низких температур – криотерапии. Холод  – это стресс, но стресс полезный. Природа и не думала, что человек может попасть в температуру -160 градусов. На такой стресс у организма нет готового ответа. Поэтому биохимическая реакция на него особая. Включается выброс нужных гормонов, а ненужных выключается. То есть человек получает все позитивные моменты стресса и убирает негативные.

При этом уходит жир, кожа подтягивается, уменьшается целлюлит. Интересный эффект криотерапии – стимуляция выброса эндорфинов. Поэтому в Европе криосауну используют для лечения депрессии и алкоголизма. Этот же эффект используется для лечения суставов и в anti-age-медицине. Но записываться на курс рекомендуют не с 50, а уже с 20 лет!

В криосауну заходят в хлопчатобумажном белье. На ноги надевают чуни, на руки – перчатки, на голову – шапочку. Дикий холод не ощущается, так как воздух сухой. К тому же происходит блокировка холодовых рецепторов, и температура не воспринимается реально. За пациентом обязательно наблюдает врач и говорит, сколько времени осталось. Через 5 процедур приходит ощущение комфорта. Рекомендуется курс из 10 сеансов ежедневно или через день. Превентивная медицина – это профилактика, а не лечение. Принцип современного мира.

Записаться на процедуру можно уже сейчас по телефону 50-44-01.