08 августа 2019, 08:00

Журналисты региональных и федеральных СМИ отправились в медиаэкспедицию по Алтайскому краю

Журналисты региональных и федеральных СМИ отправились в масштабную медиаэкспедицию по Алтайскому краю. Вместе со съемочной группой нашего телеканала, корреспондентом Леной Хорошавцевой и оператором Дмитрием Козерлыгой, будут работать журналисты «Московского комсомольца», «Собеседника» и редакторы программы «Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым». Цель экспедиции – исследовать главные туристические точки Алтайского края, которые в 2019 году посетили уже больше двух миллионов человек.

Из Барнаула журналисты отправились в Бийск на поезде «Калина красная», который отошел от перрона барнаульского вокзала в 8:55. В вагонах есть все необходимое для комфортной поездки: удобные кресла, телевизоры, Wi-Fi, доброжелательный персонал. В пути журналистам рассказали о транспортной инфраструктуре региона, основных маршрутах, которыми пользуются туристы со всей Сибири, а также гости со всей страны, дальнего и ближнего зарубежья. До Бийска дорога заняла 2 с половиной часа. А по пути наш корреспондент Лена Хорошавцева поговорила с московской гостьей – корреспондентом программы «Непутевые заметки с Дмитрием Крыловым» Марией Нестеровой.

В наукограде журналисты посетили Музей Чуйского тракта, которому в будущем году исполняется 100 лет, а затем отправились в Белокуриху.