07 августа 2019, 19:30

Актёры Молодёжного театра провели мастер-класс в барнаульской театральной студии

Сегодня, 7 августа, в барнаульской студии театрального искусства «Старая школа» провели мастер-класс  актеры Молодежного театра Алексей Бурдыко и Андрей Потереба.

Источник фото: 
katun24.ru

Со шлягера Федора Шаляпина начались показательные выступления выпускников театральной студии. Начинающие актеры учатся глубоко вживаться в образ. Выпускница Даша Авдюшина, к примеру, после 3 лет занятий делает это моментально. Сегодня она легенда рок-сцены, сообщает телеканал «Катунь 24».

Алексея Бурдыко и Андрея Потереба в театральном сообществе называют правнуками Станиславского. Все принципы известного режиссера актеры 5 лет воплощают в Молодежном театре Алтая. А в свободное время учат детей не играть на сцене, а жить. На мастер-классах помогают развивать речь, пластику, вокал, воображение. Но превыше всего эмоциональное раскрепощение. Для этого – упражнение «Зеркало».

Заражают экзаменационную комиссию своим талантом выпускники с успехом. К примеру, Даша безупречно сдала экзамены и поступила в театральный вуз. Кстати, вместе с начинающими актерами она сыграет в серьезной постановке на большой сцене. Премьера – в мае.