07 августа 2019, 17:48

Студент из Барнаула случайно убил человека в ходе конфликта в общественном транспорте

Суд вынес приговор 22-летнему студенту одного из вузов Барнаула. Он признан виновным в причинении смерти по неосторожности.

Источник фото: 
pixabay.com

Как сообщает Следственный комитет, в конце октября 2017 года осужденный с другом ехали в автобусе. Водитель автобуса применил экстренное торможение, из-за чего стоящий на выходе 51-летний мужчина высказал претензии, а затем, выйдя из автобуса, банкой варенья разбил окно. 

Остановив транспортное средство, водитель и кондуктор вызвали сотрудников полиции. До приезда стражей порядка между мужчиной и остальными пассажирами, которые вышли на улицу, произошел конфликт, в ходе которого учащийся вуза ударил виновника вынужденной остановки по лицу. От полученного телесного повреждения мужчина упал, ударившись затылком об асфальт. На следующий день потерпевший скончался в медицинском учреждении от закрытой черепно-мозговой травмы.

Молодой человек вину в содеянном признал, однако утверждал, что его действия были мотивированы агрессивным поведением потерпевшего. Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. При этом молодой человек должен два раза в месяц отмечаться в полиции и находиться дома с 22:00 до 6:00.