05 августа 2019, 16:34

Работы по перекладке участка коллектора на проспекте Ленина завершили в Барнауле

4 августа «Росводоканал Барнаул» завершил работы по замене участка коллектора на пересечении улицы Чкалова и проспекта Ленина. В настоящее время открыто движение для всех видов транспорта. 

Первоначально перекладка сети была запланирована на более поздние сроки, но для синхронизации с капитальным ремонтом проспекта Ленина в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» работы были выполнены раньше. 

Замена участка коллектора протяженностью 100 метров велась открытым способом – с устройством котлована, так как этот участок насыщен коммуникациями: телефонными кабелями, ливневой канализацией, теплотрассой и было важно не повредить их. Одновременно необходимо было уложиться в отведенные сроки, чтобы не доставлять горожанам неудобств из-за перекрытой магистрали.

Работы были завершены точно по графику. В настоящее время специалисты и техника переброшены на пересечение улицы Чкалова и проспекта Комсомольского, где предстоит заменить еще 30 метров коллектора. Здесь работы планируется закончить 18 августа, после чего движение автотранспорта будет возобновлено.