05 августа 2019, 19:10

Алтайские спортсмены стали победителями IX летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

С 2 по 4 августа на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах проходил легкоатлетический турнир финальной части IX Спартакиады учащихся России (до 20 лет). На соревнованиях Алтайский край представили два спортсмена.

Алтайский край представили двое спортсменов, подопечные заслуженного тренера России Надежды Клевцовой, Савелий Савлуков в беге на 800 метров, Анжелика Паренчук – на 400, сообщает пресс-центр Алтайского края.

Анжелика Паренчук успешно преодолела квалификацию и вышла в финал с третьим временем. В решающем забеге ситуация не изменилась: алтайская спортсменка финишировала третьей (54,46 секунды), серебро завоевала София Шевнина из Свердловской области (54,09), а победила в забеге Олеся Солдатова, представляющая Краснодарский край (53,95).

Савелий Савлуков подтвердил свое лидерство в забеге на 800 метров, почти на секунду опередив ставшего вторым Ярослава Шмелева из Ульяновской области (1:52,18) и бронзового призера Александра Храмова (Краснодарский край, 1:52,34).

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»