04 августа 2019, 14:16

Виктор Томенко и председатель АКЗС Александр Романенко поздравили железнодорожников с профессиональным праздником

В первое воскресенье августа в России отмечают День железнодорожника. В адрес работников отрасли Губернатор Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко направили поздравление.

«Уважаемые железнодорожники Алтайского края!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Работа железной дороги имеет огромное экономическое и социальное значение. В Алтайском крае ежегодно растут объемы грузоперевозок, увеличивается пассажиропоток. Надежность и безопасность обеспечивают данному виду транспорта первое место в рейтинге востребованности в регионе и стране.

Компания «Российские железные дороги» постоянно работает над качеством предоставляемых услуг, реализуя инфраструктурные проекты. Только в Алтайском крае ежегодный объем инвестиций предприятия на эти цели достигает трех миллиардов рублей. В планах — развитие инфраструктуры в направлении туристических объектов региона, реконструкция вокзалов и привокзальных территорий. В свою очередь краевые власти продолжат субсидировать выпадающие доходы компании от тарифного госрегулирования в сфере пригородных пассажирских перевозок, содействовать обновлению подвижного состава. Уверены, что наше сотрудничество в вопросах улучшения условий проезда для жителей и гостей региона продолжится.

Желаем вам счастья, здоровья и новых успехов в работе!»

По материалам официального сайта Алтайского края.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»