01 августа 2019, 19:37

Горячую воду отключат в Барнауле

По информации СГК, в связи с реконструкцией тепловых сетей временно будет ограничена подача горячего водоснабжения для части домов Индустриального, Железнодорожного и Октябрьского районов Барнаула. 

Источник фото: 
pixabay.com

Всего на 1 августа в рамках подготовки специалистами СГК теплосетевого комплекса Барнаула к предстоящему отопительному сезону заменено порядка 16,5 км трубопроводов тепла и горячего водоснабжения. В связи с проведением работ по реконструкции теплосетей под кратковременное отключение горячей воды попадают:

  • С 9:00 5 августа до 9:00 6 августа — 19 домов, детский сад и школа в микрорайоне Дружный;
  • С 9:00 5 августа до 9:00 6 августа — 2 дома по адресу: Павловский тракт, 60 и 60а;
  • С 9:00 5 августа до 9:00 6 августа — 78 многоквартирных домов, 2 детских сада, школа и административное здание микрорайона Жилплощадка;
  • С 9:00 5 августа до 9:00 8 августа — 96 многоквартирных домов, 5 детских садов, поликлиника, больница, 2 школы и 4 административных здания в микрорайонах Жилплощадка и ВРЗ.

Под ограничение горячей воды длительностью от 1 до 3 суток попадают 38 тысяч 702 жителя — именно столько горожан могли бы попасть под отключение тепла в случае повреждения теплосетей на этом участке зимой.

Все данные по плановым ограничениям горячей воды в рамках замены тепловых сетей заблаговременно передаются специалистами теплосетевого подразделения СГК в единую диспетчерскую службу города Барнаула, которая в свою очередь оповещает управляющие компании, социальные учреждения и администрации районов.

Также согласно графику продолжаются работы на ранее заявленных участках, требующие временное ограничение ресурса:

  • до 9:00 19 августа — 5 многоквартирных домов, 202 частных дома в границах улиц Советской армии и Транзитной, проездов Ракетного и Контурного.

Также на данном участке продолжается ограничение движения транспорта по улице Волгоградской от Трамвайного проезда до улицы Северо-Западной, 2-й, по Трамвайному проезду от улицы Волгоградской до дома № 26.

Список всех объектов, где планируется ограничение подачи горячей воды, с указанием сроков отмечен на карте (желтым цветом отмечены дома, где ведутся масштабные работы по реконструкции и перекладке ветхих тепловых сетей; зеленым цветом отмечены дома, где горячая вода после ремонта возвращена; над домом не стоит никакой знак, значит, ресурс исправно подается, если горячей воды по какой-то причине нет, нужно обратиться в управляющую компанию).

Энергетики приносят свои извинения за временные неудобства. Запланированные работы являются важным этапом подготовки города к следующему зимнему сезону и повышают надежность теплоснабжения горожан.