01 августа 2019, 13:29

Пледы из шерсти: особенности и правила ухода

Пледы из натуральной шерсти популярны и востребованы благодаря тому, что они дарят необыкновенное тепло и считаются полезными для здоровья. По сравнению с аналогичными изделиями из других тканей шерстяной плед отличается роскошным видом, долговечностью, гигроскопичностью, воздухопроницаемостью, способностью к самоочищению. В изделиях из натуральной шерсти никогда не заводятся вредные для здоровья микробы. Они не накапливают пыль и статику, а содержащийся в шерсти ланолин действует как релаксант.

Шерстяные пледы можно купить по доступной цене в онлайн-магазине COZY HOME

Как ухаживать за шерстяным пледом

 

Для изготовления полезных для организма предметов используются овечья и верблюжья шерсть, а также шерстяной покров альпаки. Кашемировые модели изготавливают из руна коз. Теплые и мягкие шерстяные пледы удачно дополняют интерьер детской и спальни, надолго сохраняют привлекательный вид и будут служить длительное время, если соблюдать основные правила ухода за изделиями:

  • периодически плед нужно чистить от бытовой пыли с помощью обычной щетки или пылесоса;
  • стирать изделие нужно вручную или в стиральной машине в режиме «деликатная стирка» при температуре не выше 30°C;
  • при стирке использовать мягкие моющие средства, предназначенные для шерстяных и деликатных тканей, при появлении трудновыводимых пятен изделие лучше отдать в химчистку;
  • чтобы плед не вытянулся и не потерял форму, его нельзя отжимать каким-либо способом;
  • сушить изделие нужно естественным способом, разложив на поверхности;
  • чтобы у пледа не появился неприятный запах, его нужно хранить в открытом виде в бельевом шкафу и периодически вывешивать для проветривания на свежий воздух.

Шерстяные пледы, которые можно купить в интернет-магазине домашнего текстиля и постельного белья CozyHome, станут лучшим подарком к дню рождения или юбилею для женщин или мужчин любого возраста. Согревая владельца своим теплом, изделие каждый раз будет служить прекрасным напоминанием о дарителе.