31 июля 2019, 12:29

Ярмарка мёда пройдёт в Барнауле

С 5 августа на площади Сахарова начнётся традиционная ярмарка мёда, на которой свою продукцию представят более ста пчеловодов из десятков районов края. Торговая площадка будет работать ежедневно с 10:00 до 18:00 до конца месяца.

Источник фото: 
pixabay.com

А 14 августа, в День алтайского пчеловода, ярмарка превратится в весёлый праздник – фестиваль «Медовый Спас на Алтае» с песнями, танцами и обрядовыми действиями, спортивными и игровыми состязаниями, выставкой-продажей пчелопродукции и изделий народного творчества, сообщают в пресс-службе городской администрации.

«В этот день пчеловоды показывают гостям фестиваля устройство ульев и их внутреннюю жизнь, укладывают поспать на пчелиных домиках с оздоровительным прицелом, потчуют медом, отвоевывая голоса на конкурсе «Народное признание». Конкурс по откачке меда выявляет профи среди пчеловодов, а «Новинка года» – самого изобретательного производителя продукции на основе меда. Детей на празднике развлекают конкурсами и одаривают сладкими угощениями, а медовый урожай освящают по православным канонам», – рассказывают в Алтайтурцентре.

20:12 28 марта 2024 Алтай