30 июля 2019, 18:40

Ремонт коммунальных сетей проходит в Барнауле

Масштабный ремонт коммунальных сетей проходит в Барнауле в рамках подготвоки к отопительному сезону 2019-2020 годов.

Источник фото: 
katun24.ru

На сегодняшний день ремонт тепловой сети ведётся по проспекту Ленина на пересечении с улицей Пионеров, замена участка коллектора на пересечении улицы Чкалова с проспектом Ленина и проспектом Комсомольским, модернизация коллектора на улице Аванесова. На проспекте Ленина специалисты СГК перекладывают трубы на140-ка метровом участке. С 2014-го по 2019-ый годы там было 5 повреждений. Участок обеспечивает теплом 366 потребителей, в том числе 6 больниц, 9 детских садов и дошкольных учреждений, 5 школ и 4 объекта социально-культурного быта.

По улице Чкалова Барнаульский водоканал уложит 100 метров новой трубы из термопластичного полимера диаметром 800 мм с глубиной залегания 5 метров со сроком службы 50 лет. Работы ведутся открытым способом — с устройством котлована.

Ремонт теплосетей проходит в одно время с дорожными работами в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Среди них ремонт двух участков проспекта Ленина — от улицы Баварина до ДимИтрова и от площади Октября до Северо-Западной — а также улицы Аванесова — от Змеиногорского тракта до проспекта Красноармейского, сообщает телеканал «катунь 24».