26 июля 2019, 14:12

Более 200 млн рублей выделили на благоустройство территорий больниц Алтайского края

В 2019 году в Алтайском крае будут благоустроены территории девяти больничных комплексов. На эти цели из краевого бюджета выделено более 200 млн рублей.

Часть работ подрядные организации уже провели в Городской больнице Новоалтайска, на территории Славгородской районной больницы и Городской больницы №2, г. Рубцовск.

Началось благоустройство внутреннего пространства Алтайского краевого клинического центра охраны здоровья материнства и детства. «Территория нашей организации – это 54 с половиной гектара. Благодаря выделенным средствам мы сделаем для наших маленьких пациентов и их родителей прилегающую территорию удобной и эстетичной. Будут заасфальтированы дорожки и организованы подъездные пути, установлены фонари для уличного освещения, скамейки, разбиты клумбы и посажены деревья. Также проектом предусмотрены условия для маломобильных граждан», — рассказывает главный врач Центра Константин Смирнов.

Также в проект вошли Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи и три медорганизации Бийска: Городская больница №4, Детская городская и Центральная городская больницы. Самый крупный проект объединил сразу две больницы – это Городская клиническая больница №11 и Городская больница №12.

Все работы будут завершены к концу октября этого года.