25 июля 2019, 15:10

Барнаульская художница стала миллионером, рисуя стикеры

Барнаульская художница Алина Николаева увеличила свой счет до шестизначных чисел. Она рисует стикеры для социальных сетей. Они сделали из неё миллионера, сообщает телеканал «Катунь 24».

Источник фото: 
katun24.ru

Творчество Алины Николаевой началось с рисования на скучных лекциях. Затем решила поделиться своим творчеством. Алина написала арт-директору мессенджера «Телеграм» и отправила первый набор — «Альпака». За каждый стикер «Телеграм»  заплатил по 80 долларов. Но вскоре на этой платформе изменились требования.

«Альпака» – в «Telegram», «Кот Сахарок» – во «ВКонтакте» сделали её знаменитой. Первый набор или сокращенно «пак» стикеров скачали 4 миллиона человек.

Создание стикеров задача не простая — признаётся Алина. Для работы составила список универсальных эмоций, которые должны быть в каждом стикерпаке: слезы, смех, любовь, обнимашки, привет-пока.

За два года поняла, для того чтобы стикеры понравились арт-директору необходим навык рисования, разбираться в материале и, конечно, яркий стиль. В остальном правил нет. Единственное ограничение — фантазия!

Свой миллион Алина уже потратила на компьютер брату, айпад – себе, на путешествия. Алина признаётся, стикеры рисовать устала. Сейчас её привлекает идея дизайнерства. Через месяц она пойдет на специальные курсы. И в скором она сможет преображать дома. Но выпускать стикеры будет, потому что просит аудитория.